МИКРО-ПЛЮС

Чем поможет Гамавит при дегельминтизации?

06.05.2020
Глистогонные препараты - не совсем безопасные вещества и применять их следует строго согласно инструкции. Недаром говорится, что чем лучше глистогонное, тем оно хуже: после применения антигельминтиков могут наблюдаться симптомы интоксикации, тем более сильные, чем более эффективно глистогонное.
Даже применяя современные малотоксичные препараты избирательного действия, вы не можете избавить вашего питомца от опасности токсического поражения: уничтоженные гельминты отравляют организм бывшего хозяина продуктами своего распада (трупными ядами). Если интоксикация сильная, а питомец при этом ослаблен, то это может закончиться тяжелыми последствиями и даже летальным исходом.
Кроме того интоксикация может быть вызвана неправильным подбором дозы препарата.
Гамавит обладает антиоксидантным действием и нейтрализует вредное воздействие токсинов на организм. Препарат также способствует восстановлению клеток печени, на которые приходится главный разрушающий удар. В результате совместного действия Гамавита и эффективного антигельминтного препарата животное получает должную защиту, и лечение проходит гораздо более мягко и незаметно. Мы рекомендуем применение гамавита даже при профилактической даче глистогонного средства – ведь никогда нельзя быть уверенным наверняка, что организм не поражен гельминтами или их яйцами.
Обработка против глистов необходима всем животным, в том числе и тем, которые не гуляют на улице (кошки, собаки, грызуны). В среднем рекомендуется подобные профилактические процедуры проводить раз в квартал.
Для профилактики Гамавит применяют совместно с дегельминтизацией в дозировке 0,1 мл/кг внутримышечно или подкожно. Если же симптомы интоксикации уже проявились, Гамавит как детоксикант следует вводить в повышенных дозах (0,5-1,5 мл/кг) и лучше внутривенно.